Празднование Дня Победы в Бекренской библиотеке

Накануне Дня Победы библиотекарь Бекренской библиотеки и культорганизатор Бекренского СДК подготовили с детьми стихи, а затем все вместе посетили дома тружеников тыла и детей войны, поздравив каждого из них с днем Великой Победы и вручив им небольшие подарки.

Затем девочки, Кира Аляева, Саша Тихонова и Полина Соколова, поздравили с праздником жителей деревни и вручили им георгиевские ленточки, приняв участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Библиотека также присоединилась к всероссийской онлайн-акции «Окна России», украсив окна библиотеки.

Для детской аудитории была подготовлена книжная выставка «Остался в сердце вечный след войны», для оформления которой были использованы работы по дереву Сергея Крестовского.

В социальной сети ВКонтакте в группе «Бекренская библиотека» был размещен цикл воспоминаний о войне женщин, детей и подростков под хэштегом #Живая_память_поколений. Это воспоминания тех, кто ковал победу в тылу. Материалы находятся в архиве библиотеки. Многих, чьи воспоминания были размещены в группе, уже нет в живых. А их воспоминания мостиком перекидываются через время детям, внукам и правнукам. Чтобы помнили.