«По гордым волжским берегам». Литературный круиз

7 июня в центральной библиотеке для учащихся средней школы №1 прошел литературный круиз «По гордым волжским берегам», посвященный пребыванию А.С. Пушкина в Тверском краю. «Милым берегом» был наш край для Александра Сергеевича Пушкина. Его привлекали своей неповторимой красотой здешние леса, голубые озера, зеленые луга. Поэт приезжал в Тверскую губернию с 1811 по 1836 гг. более двадцати раз. Здесь он гостил у старых добрых друзей, был окружен вниманием и заботой. Созданные здесь произведения говорят о вдохновении, которое находил поэт в общении с природой Верхневолжья, с любящими его людьми. Ребята прошли заповедными тропинками по местам, воспетым великим поэтом: Торжок и Берново, Малинники и Курово-Покровское, Грузины и Павловское.