Бекренская библиотека: читаем, познаем, мастерим

2 июня библиотекарь Бекренской библиотеки пригласила детей в  традиционное летнее путешествие по окрестностям д. Бекрень «Сердцу милые края». В начале пути детям вблизи удалось понаблюдать аиста, гуляющего около пруда, затем участники путешествия посидели на мостике «озера» и понаблюдали за обитателями водоема. Дальше путь лежал к речке Еглень. В дороге путешественники узнали историю строительства животноводческого комплекса в д. Бекрень и вспоминали названия встречающихся растений. Отдохнув на мосту и обсудив, как возникают местные топонимы, такие как названия омутов (Свой, Землянуха, Волчий), дети отправились дальше. В дороге отгадывали загадки о цветах. На границе урочища Вельмино вспомнили историю «старых заводов», на которых более 200 лет назад изготавливали кирпич для Христорождественской церкви д. Бекрень.

5 июня библиотека провела игру «Путешествие в страну Загадок вместе с Машей и Медведем». Игрушечные Маша и Медведь под руководством Ники и Полины предложили младшим девочкам загадки о растениях, животных, сказочных персонажах. Путешествие не было простым: на пути встретилось болото Кикиморы, через которое можно было пройти только по узкой тропинке, по мостику через канаву нужно было обойти жилище злого волшебника и проскакать на двух ногах опасный отрезок пути. Все задания Страны Загадок были выполнены, поэтому в конце пути всех ждал приз: воздушные шарики, подаренные ребятам Г.Н.Борисовой, давним другом библиотеки.

А иногда ребятишки просто забегают отдохнуть и развлечься. Тогда они просто мастерят, рисуют, раскрашивают. Например, в один из дней изготовили зверюшек из рулончиков.

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в библиотеке прошла акция «Очарованные пушкинским стихом», во время которой звучали любимые строки великого поэта.