Планета КИНО

Двадцать седьмого августа отмечается День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации. Кино — неотъемлемая часть культуры. Многие могут назвать фильмы, на которых выросли. Именно кино дарит людям кумиров — примеров для подражания. Всех достоинств у этого вида искусств не перечислить. Кино расширяет кругозор, повышает образование человека, помогает ему развиться как личность. Кино умеет, как ничто другое влиять на умы, привычки и вкусы людей, кино учит добру, взаимоотношениям друг с другом, отражает картины сегодняшней жизни и  картины нашего далёкого прошлого.

На  абонементе  центральной  библиотеки  оформлена  книжная  выставка «Планета КИНО». На  выставке  представлены  книги  о  жизни и  творчестве  актрис Татьяны  Дорониной, Элины  Быстрицкой, Людмилы  Гурченко, а  также  актеров Валентина  Гафта, Вячеслава  Тихонова, Леонида  Куравлева.

Читателям предложены лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги, в потрясающий мир кино: М. Шолохов  «Тихий  Дон», Л. Толстой  «Война  и  мир», М. Булгаков «Мастер  и  Маргарита, Н. Гоголь «Вечера  на  хуторе  близ  Диканьки» и  другие.