Хабоцкая библиотека. Август

«Деревенские посиделки»

14 августа  — Медовый Спас. К этому празднику библиотека совместно с Хабоцким СДК подготовили для жителей и гостей с. Хабоцкое фольклорный праздник «Деревенские посиделки». Зрителей познакомили с историей и обычаями праздника. Звучали русские народные песни. Девочки – участницы художественной самодеятельности – подготовили народные танцы и игры. Ведущая рассказала, как появились русские народные песни, загадки, пословицы и поговорки. Всех желающих угощали домашней выпечкой.

Встреча с бежецкими поэтами

19 августа в библиотеку приехали гости:  А. Коган, А. Сумелиди и Г. Торопова. Бежецкие поэты познакомили читателей библиотеки со своим творчеством и биографией. Авторы читали свои произведения о родной земле, о подвиге людей в годы войны, о любви и природе.