Акция открытый микрофон «Осенние фантазии» на Антониевской ярмарке

25 сентября 2021 года прошла традиционная осенняя Антониевская ярмарка. Многие краснохолмцы уже привыкли, что в Библиотечном дворике за Домом народного творчества в березках в этот день можно попробовать себя в роли чтеца. Несколько лет центральная библиотека организует акцию открытый микрофон. В этом году она была посвящена осени. Можно было читать наизусть, прочитать с листа или найти любимое стихотворение об осени в представленных на выставке сборниках.

Что же чаще всего читали краснохолмцы? А.С.Пушкин «Уж небо осенью дышало…», «Унылая пора! Очей очарованье!..»; И. А.Бунин «Лес точно терем расписной…»; С.А.Есенин «Нивы сжаты, рощи голы…»; Н.А.Некрасов «Заунывный ветер гонит…», «Славная осень»; К.Д.Бальмонт «Поспевает брусника…»; А.Н.Майков «Кроет уж лист золотой…»; Ф.И.Тютчев «Есть в осени первоначальной…».