Великие путешественники

На  абонементе  центральной  библиотеки   оформлена  книжная  выставка «Великие  путешественники». Пользователям  представлены  уникальные  книги. Это  необыкновенные  истории  путешествий  известных  российских  географов  в  Арктику  и  Антарктиду, Сибирь  и  Китай, Тянь – Шань  и  другие  далекие  и  неизведанные  земли. Здесь  вас  ждет  рассказ  о  том,  как  на  протяжении  столетий  открывались  новые  страны  и  целые  континенты, как  менялась  карта  мира, приобретая  свои  современные  очертания.

Если  вы  мечтаете  увидеть  мир, познакомиться  с  обычаями  населяющих  его  народов, узнать  о  маршрутах  великих  путешественников – это  книги  для  вас!

Историю  географических  открытий  писали  Фаддей  Беллинсгаузен  и  Иван  Гончаров,  Витус  Берринг  и  Николай  Миклухо – Маклай, Иван  Крузенштерн  и  Николай  Пржевальский, а  также  многие  другие  члены  Русского  географического  общества. Надеемся, что  их  воспоминания  и  путевые  заметки  подвигнут  вас  на  изучение  России  и  географии  мира.  Приятного  путешествия  в  самые  удивительные  уголки  Земли!