Сетевая акция «5 причин посетить Краснохолмский край»

В этом году исполнилось 5 лет с момента издания путеводителя «Красный Холм и его окрестности», созданного усилиями библиотекарей и краеведов Краснохолмского района.

По случаю этого маленького юбилея Бекренская библиотека предложила подписчикам группы Бекренская библиотека ВК определить пять причин посетить Краснохолмский край. На протяжении трех недель подписчики присылали свои фотографии и описания архитектурных и природных объектов, которые нужно, по их мнению,  увидеть на краснохолмской земле.

На основании мнений участников группы было выявлено 5 причин посетить Краснохолмский край:
1. Посмотреть на сохранившуюся архитектуру старинного провинциального городка и уникальные объекты на селе (колокольня Троицкого собора, Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь, купеческие дома, торговые ряды, часовня д. Юрово, придорожная часовня в д. Поляны и церкви в с. Хабоцкое и Бекрень);

2. Узнать историю Красного Холма и сельских территорий, посетив Краснохолмский краеведческий музей, экскурсии, организуемые центральной библиотекой и сельскими библиотекарями;

3. Посетить народные гулянья: Антониевскую ярмарку, Троицкие гулянья по-краснохолмски, День муниципального округа, концерты народных коллективов;

4. Познакомиться с народным творчеством Краснохолмского края в Краснохолмском доме ремесел (выставки постоянные и тематические, наличники, современные мастера и мастера прежних лет);
5. Полюбоваться природой средней полосы России (прогуляться по берегу реки Неледины, посетить «озеро» в д. Бекрень и другие красивые уголки сельской природы).

Все участники акции получили в подарок путеводитель «Красный Холм и его окрестности» и диплом.

Фотографии: О.Куликова, Н.Куликовой, Г.Борисовой, А.Кадушкина,  Л.Бариновой.