Декабрьский семинар библиотекарей

10 декабря 2021 года состоялся семинар библиотекарей Краснохолмского муниципального округа «Планирование на 2022 год. Учет результатов деятельности. Оценка эффективности работы». Директор МКУК «Краснохолмская центральная библиотека» Г.В.Каретникова провела анализ работы библиотек за текущий год и нацелила всех на выполнение муниципального задания. С изменениями в форме отчетов библиотекарей познакомила методист О.Г.Новожилова.

«Календарный план 2022. Даты. События. Люди» — тема выступления Т.Д.Телятниковой, заведующей отделом по работе с фондами.

О видах и формах библиотечных мероприятий рассказала Л.Н.Богук, заведующая читальным залом.

С.В.Белякова, заведующая абонементом продемонстрировала присутствующим электронную презентацию «Скажем терроризму – нет!».

Во второй части семинара прозвучали обзоры литературы сельских библиотекарей, подготовленные в рамках библиотечного конкурса на лучший библиографический обзор «О лучших книгах увлекательный рассказ».

О.В.Андреева представила обзор одной книги «Спасение детей блокадного Ленинграда».

Т.А.Кондакова  — «В сердцах и книгах память о войне».

А.Н.Пронин — «Жизнь и творчество И.С.Шмелёва».

С.А.Розова — «Певец российской глубинки. Обзор произведений В.В.Лихачёва».