Некрасовские дни в Бекренской библиотеке

10 декабря 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Накануне этого события Бекренская библиотека предложила своим читателям и подписчикам принять участие в Некрасовских днях.

В библиотеке была оформлена выставка «Я песни Родине слагал…», на которой были представлены основные произведения поэта. Как выяснилось в ходе Недели, читатели соскучились по творчеству знакомого с детства поэта, и все книги с выставки были разобраны.

В оставшиеся до юбилея дни подписчики группы вспоминали  известные произведения Н.А. Некрасова и, применив свои знания родного языка, объясняли значение слов из произведений поэта, которые сейчас редко употребляются или устарели.

Для работы со словами  участникам группы были предложены стихотворение ««Дедушка Мазай и зайцы» и поэма «Коробейники».