Турнир знатоков народного творчества

1 апреля 2022 года в центральной библиотеке для учащихся средней школы №1 прошел турнир знатоков народного творчества «Веков связующая нить», посвященный Году культурного наследия народов России.
Заведующая читальным залом представила участникам турнира выставки — инсталляции «Живая и поныне старина» и «Художественные ремесла». Рассказала о народном искусстве России: фольклоре или устном народном творчестве и декоративно — прикладном искусстве. Вниманию школьников был предложен видеоролик попурри русских народных песен в исполнении Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого.

Затем команды приступили к соревновательной части. Разгадывали загадки, вспоминали пословицы, читали «Язык древних символов», играли в «Тематическое лото», а также отвечали на вопросы ведущей в конкурсе «Страницы прошлого».