Первый Чистяковский фестиваль: итоги межмуниципального творческого конкурса «Земля, что дарит вдохновенье»

18 апреля подведены итоги межмуниципального конкурса «Земля, что дарит вдохновенье», организованного в рамках межмуниципальных краеведческих чтений «Я родился и живу для других». Конкурс проходил по двум номинациям: «Видеоролики» и «Литературно –краеведческое произведение».

В номинации «Видеоролики» в возрастной категории старше 18 лет победителями стали Алексей Николаевич Пронин, библиотекарь Рачевской библиотеки («Художник Виктор Цветков»), Татьяна Дмитриевна Телятникова, заведующая отделом по работе с фондами МКУК « Краснохолмская центральная библиотека» («А я без Волги просто не могу!»), Людмила Николаевна Богук,  заведующая читальным залом МКУК «Краснохолмская центральная библиотека» («О краснохолмском поэте Викторе Александровиче Заливочкине»), Наталья Анатольевна Куликова, заведующая МБДОУ детский сад №4 «Ласточка» г. Красный Холм («Талантливый художник и великий учитель П.П.Чистяков»).

Среди юных участников конкурса места распределились следующим образом:

1 место — Самодаев Федор, театральная студия «Фантазеры» (руководитель Каретникова Г.В.);

2 место- Смирнова Екатерина, пункт выдачи книг д. Поляны ;

3 место —  Смирнова Анна, Хабоцкая библиотека.

В номинации «Литературно- краеведческое произведение» среди взрослых участников победителем стала Наталья Анатольевна Куликова, заведующая МБДОУ детский сад №4 «Ласточка», представившая на конкурс  рассказ для детей «Великий учитель и мастер кисти».

Среди участников в возрасте до 17 лет победителями стали Анна Никанова из объединения юных журналистов «Новое течение» МБУК «Краснохолмский ДНТ» ( Портретный очерк «Случайности не случайны»)

и Анна Калачева, представившая пункт выдачи книг д. Мартыново (эссе «Милый сердцу уголок»).

Поздравляем победителем и благодарим всех участников за интересные работы!