«Библиосумерки-2022». Квест-игра «Русская матрешка-русская душа»

21 апреля для подростков в детской библиотеке прошли «Библиосумерки-2022» с квест-игрой «Русская матрешка- русская душа». Матрешка – национальная русская игрушка, символ России.

Участниками игры стали две команды. Чтобы узнать историю создания матрешки, ребятам предстояло пройти 6 туров. Каждый из туров был посвящен одному из жанров устного народного творчества. Правильно  ответив на вопросы тура, команды получали часть бумажной матрешки. В конце игры каждая команда, собрав свою матрешку, нашла информацию с кратким рассказом об истории создания национальной русской игрушки.

В самом начале квест-игры команды приветствовали скоморохи, участники театральной студии «Фантазеры» Дома народного творчества. Также в исполнении участника студии прозвучала русская народная сказка «Петухан Куриханыч».