Серия книг «Библиотека Победы»

Серия книг «Библиотека Победы» состоит из пяти томов, подготовленных издательской группой «Эксмо-АСТ» и является частью проекта «Президентская историческая библиотека». Эти книги изданы под эгидой Российского исторического общества. Издание состоит из пяти томов (два тома прозы, поэзия, драматургия, публицистика) и объединяет произведения, написанные и опубликованные писателями, поэтами, драматургами, публицистами в годы Великой Отечественной войны.

В два тома прозы вошли лучшие произведения военных лет, в том числе сочинения А. Гайдара, М. Шолохова, В. Катаева, В. Гроссмана, К. Симонова и других писателей. Издания прозы включают произведения, написанные в 1941-1945 годах.

Третий том  включает в себя лучшие поэтические произведения К. Симонова, А. Твардовского, Б. Пастернака, С. Васильева, В. Лебедева-Кумача и других.

В четвертом томе  пьесы М. Зощенко, Е. Шварца, А. Афиногенова, К. Симонова, О. Берггольц, Г. Макогоненко и других.

В пятый том  вошли наиболее значительные публицистические статьи, в числе которых сочинения А. Толстого, И. Эренбурга, Л. Леонова, А. Твардовского и других.  Книги серии «Библиотека Победы» можно взять на абонементе центральной библиотеки.