Презентация книжной выставки «Тверская книга — 2021»

6 мая 2022 года в центральной библиотеке прошла презентация книжной выставки «Тверская книга — 2021».
На выставке экспонировалось 75 книг различной тематики.

Для присутствующих старшеклассников, краеведов, библиотекарей прозвучали тематические обзоры литературы: «Дорога к Пушкину. Связь времен», «Литература и искусство. Имена», «Тверской край. События. Люди. Судьбы», «О святых и святынях Краснохолмской земли», «Путешествие по городам Тверской области», «Гастрономические пристрастия Тверского края». Обзоры литературы подготовили и провели работники центральной библиотеки и настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья отец Силуан.

Состоялась презентация книги «Еглень» Галины Станиславовны Смирновой. Автор книги присутствовала на встрече виртуально и рассказала о жизни в деревне, затерянной в лесах, о радостях и проблемах ее жителей. Видеоролик с презентацией книги «Еглень» подготовил А.Н.Пронин, библиотекарь Рачевской библиотеки.