Праздник фантазеров в Бекренской библиотеке

В ноябре исполнится 115 лет со дня рождения шведской писательницы и немножко волшебницы Астрид Линдгрен. В честь этого события в Бекренской библиотеке прошел праздник фантазеров « В стране удивительных затей Астрид Линдгрен». Накануне  девочки оформили небольшую выставку по произведениям писательницы «Добрая Фея страны Детства».

На праздник пришли гости, герои книг А.Линдгрен, Пеппи Длинный чулок и Карлсон . Эти роли исполнили Кира Аляева и Полина Соколова.

Пеппи и Карлсон рассказывали истории о себе, проводили веселые игры, читали новости с крыши. Затем дети посмотрели буктрейлер по книге «Пеппи Длинныйчулок», отгадали кроссворд по книге «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

Далее был проведен литературный квест по  книге «Суперсыщик Калле Блумквист», который потребовал от гостей праздника навыков шифрования, внимательности, находчивости, смекалки.

В результате все шифровки были разгаданы, ответы получены, а заветный клад найден.