Дмитровская библиотека

2 июля в библиотеке  прошел тематический час для детей «Под крышей голубой». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

11 июля в рамках  Дня семьи, любви и верности  прошла игровая программа «Игра-задача».  В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника, затем приняли участие в викторине, конкурсах и играх.

23 июля дети мастерили  поделки из природного материала «Что лежит под ногами?».  Творческое занятие сопровождалось «громким чтением» рассказов о природе В. Бианки, Н. Сладкова, М.Пришвина.

29 июля для населения в рамках проекта «Забытая деревня» состоялся большой концерт, который поднял настроение и запомнился жителям своими яркими номерами.

24  июля  220-лет  со дня рождения драматурга, журналиста, мастер приключенческого французского  романа Александра Дюма-отца.

К юбилейной дате писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Один за всех, все за одного».