Февраль в Бекренской библиотеке

В феврале посетители Бекренской библиотеки могли познакомиться с творческой выставкой Анатолия Стефановича Щитова «Прекрасный мир удивительного человека». Анатолий Стефанович родился 1 января 1940 года в г. Ленинграде. Во время войны, в 1942 году, был эвакуирован в Ставропольский край. Там он получил специальность техника- строителя, с 1982 года работал прорабом в колхозе «Неледино». Пишет удивительные картины, а его рассказы печатались на страницах районной газеты.

7 февраля читателям библиотеки был предложен обзор передвижной выставки современной литературы из фонда читального зала «Книг желанные страницы». Среди книг, представленных на выставке, были произведения Л.Улицкой, Л.Филатова, М.Булгакова, Ш.Роган, С.Довлатова. Вниманию посетителей библиотеки была представлена антология «Город Красный Холм в художественной литературе и публицистике».

Дважды собирался клуб «Берегиня».

Литературно – музыкальная композиция «Хрустальный голос раненой души» была посвящена творчеству Анны Герман, немки по происхождению, родившейся в Советском Союзе, а прославившейся, как польская певица. Ее нежный, чарующий голос и сейчас находит путь к сердцам слушателей.

14 февраля состоялась презентация книги Виктора Лихачева «Единственный крест» «Живи, как пишешь, и пиши, как живешь…».

Эта книга настолько многопланова и многослойна, что может заинтересовать любого человека, взявшего ее в руки. Презентация была составлена на основе автобиографии писателя, где он с определенной долей юмора рассказывает о себе. В рассказ о писателе вкраплялись темы, которые он затронул в своей книге. Это и животный мир, о котором он много знал и который любил, и творчество по-детски светлого солнечного художника Н.П.Богданова-Бельского, и старые фотографии, которые собирал главный герой. А еще

стихи. Огромный пласт стихов малоизвестных, а порой и неизвестных поэтов, проникнутых любовью к своему родному уголку земли, к людям.

21 февраля в библиотеке собрались подростки, для которых была проведена викторина «Мы молодые – нам выбирать» в рамках празднования Дня молодого избирателя.

А затем им была предложена интеллектуально – развлекательная игра «Русский солдат умом и силой богат»