Апрельские россыпи

В этот месяц в Бекренской библиотеке прошло несколько интересных мероприятий. К Году кино приурочена передвижная выставка книг из фондов читального зала центральной библиотеки «Свет негаснущих звезд».

Чуть позже читатели библиотеки могли познакомиться с необычной выставкой «Любимому делу – сердца кусочек», состоящей из экспонатов начала 20 века, хранящихся в семье Рыхловых. Вышивка крестиком и гладью была выполнена еще бабушкой главы семейства Степанидой Григорьевной Солодухой.

На фоне данной выставки мы захотели провести бенефис Людмилы Михайловны Рыхловой «Личность. Мастерство. Судьба.», на котором поговорили об увлечениях самой Людмилы Михайловны и услышали историю сохранения уникальных семейных реликвий.

Также Людмила Михайловна рассказала о своих книжных пристрастиях, а библиотекарь С.А.Розова сделала обзор ее читательского формуляра, констатировав ее интерес к истории страны и малой родины.

К 130-летнему юбилею Н.С.Гумилева была подготовлена выставка «Серебряный век – упоение лиры», в которой были представлены книги поэтов Серебряного века.

А в литературной гостиной «В долинах старинных поместий…» читатели познакомились с бежецким периодом жизни и творчества А.А.Ахматовой, Н.С.Гумилева, Л.Н.Гумилева и Е.Ю.Кузьминой – Караваевой.

Участницы литературной гостиной были не только слушателями, но и читали стихи, угадывали по автобиографиям поэтов Серебряного века. Они как будто бы ощутили себя в атмосфере начала 20 века.