Библиосумерки-2016

22 апреля во многих библиотеках страны прошла масштабная книжная акция «Библионочь-2016». В 2016 году она стала центральным событием Года кино в России.

Наша детская библиотека также присоединилась к данной Всероссийской акции и организовала для подростков «Библиосумерки-2016» с кино-игротекой «И сказка в кино оживает».

К 110-летию со дня рождения А. А. Роу — кинорежиссера, сценариста, народного артиста СССР был посвящен один из конкурсов кино-игротеки. Участникам предлагалось посмотреть несколько фрагментов из различных фильмов-сказок А.А.Роу и в течение нескольких минут назвать фильм-сказку. Очень отрадно то, что ребята безошибочно назвали все фильмы-сказки, фрагменты которых им предлагалось посмотреть.

В 2016 году киностудии «Союзмультфильм» исполняется 80 лет.

Ведущие приглашают ребят в путешествие по доброй стране Мульти-Пульти. Звучат песни из различных мультфильмов, а ребятам предстояло отгадать из какого мультфильма прозвучавшая песенка.

Во время проведения одного из конкурсов ребятам необходимо было определить кадр по картинкам-открыткам из мультфильма «Конек-Горбунок». Ведущий читал отрывок из сказки, а ребята должны были найти открытку с изображением кадра из мультфильма, соответствующему прочитанному отрывку.

А во время конкурса «Приглашают карандаши» каждому члену команды необходимо было ярко раскрасить героев из мультфильмов.

Конкурс «Мультипликационная радуга» предлагал ребятам из предложенных букв составить название мультфильма и на выставке найти книгу, по которой снят мультфильм.

А в завершении кино-игротеки ребята с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Вовка в тридевятом царстве».