Музыкальный вечер «Киномозаика»

22 апреля окна читального зала светились до поздней ночи. Многие Краснохолмцы пришли в эту пятницу в библиотеку непривычно поздно, начало музыкального вечера «Киномозаика» было запланировано на 20:00. К приходу гостей мы готовились в течение нескольких недель, очень хотелось порадовать наших читателей не только программой вечера, но и праздничным оформлением зала.
Были изготовлены плакаты с кадрами любимых всеми фильмов, портретами писателей, чьи произведения экранизированы. К 20:00 в читальном зале не было свободных мест. Публика собралась самая разная, от молодежи до людей старшего возраста. Начался вечер с небольшого сюрприза. Под музыку из к/ф «В джазе только девушки» в зал вошли Ю.А.Щеголева, проводившая в ДИЦе мастер-класс по уходу за лицом и Г.Каретникова, решившая попробовать себя в этот вечер в роли Мерилин Монро. Потом гостей ожидали встречи с любимыми фильмами, музыку из которых подарили присутствующим преподаватели ДШИ В.А.Рыжов, В.С.Щербаков, Ю.В.Тарасова, а ведущие рассказали историю создания фильмов. По окончании вечера никто не хотел расходиться: рассматривали плакаты, фотографировались с нашим талисманом, буквой «Б», играли в шутливые игры «Перевертыши» и «У всех на устах». Выставка – игра «Свет негаснущих звезд» привлекала внимание портретами актеров, которые располагались как бы в страницах альбома. А имена были написаны на ярких звездах, все желающие могли проверить, насколько хорошо они знают артистов разных лет. Завершилось все чаепитием и акцией «Литературный сюрприз». Участники получили ярко упакованные книги, но с автором и содержанием ознакомились только дома. Понравились ли им наши сюрпризы, узнаем, когда читатели придут сдавать прочитанные книги. Надеемся, что наша «Киномозаика» понравилась всем, кто провел у нас вечер и часть ночи. Спасибо вам, наши дорогие читатели!

Сюрприз. Галина Каретникова в образе Мерилин Монро.

В.С.Щербаков и В.А.Рыжов. «Одинокая гармонь», музыка из к/ф «Дело Румянцева.

Ю.В.Тарасова исполняет вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь».

Оформление зала кадрами из кинофильмов.

Игра «Перевертыши». Нужно расшифровать название фильма,
заменив слова на противоположные по значению.

Выставка «Свет негаснущих звезд».

Л.Богук,
заведующая читальным залом РМКУК «КМЦБ.