Эпизоды памяти

6 мая в литературно-музыкальной гостиной «Белая хризантема» прошел тематический вечер «Эпизоды памяти». Все дальше от нас уходит время той Великой войны, все меньше остается воспоминаний, фотографий и документов. Бесценна память о каждом мгновении, эпизоде Великой Отечественной войны. Сохранить ее долг всех поколений страны.

Гости встречи в читальном зале библиотеки делились воспоминаниями, слушали стихи, пели песни военных лет. Заведующая читальным залом провела презентацию выставок «Есть в памяти и боль, и благодарность» и «Эпизоды памяти». Наряду с книгами на них размещены факсимильные издания газет военного времени и экспонаты из семейных архивов.

В.П.Фирсова предложила всем спеть песню «Где же вы теперь, друзья – однополчане».

Звучит «Майский вальс» в исполнении В.П.Фирсовой, Л.В.Садиковой и Т.В.Морозовой.