Майские встречи в Бекренях

Май в Бекренской библиотеке начался с тематического часа «Пасхальные традиции», который был проведен вместе с СДК. Была оформлена выставка «Светлый праздник Руси».

Е.Ю.Незамаева рассказала о традициях православного праздника и провела с детьми и молодежью игры и конкурсы.

Накануне 9 Мая в Бекренях порадовал ветеранов и жителей села своим выступлением ансамбль «Вдохновение»(г.Красный Холм).

После концерта все были приглашены в библиотеку, где состоялась встреча поколений «Отблеск славных побед зажигает сердца молодых». Библиотекарь С.А.Розова познакомила участников мероприятия с выставкой детских рисунков «Чествуем погибших и живых».

В мае цикл выставок «Умельцы Бекренской глубинки» продолжился выставками работ Валентины Павловны Лебедевой « Нежная сказка кружев» и Анны Ивановны Румянцевой «Творения рук и сердца».

В середине месяца к нам приехали гости из Санкт – Петербурга. По их словам, наше село могло быть их прародиной, и они решили это выяснить. Общение прошло в непринужденной дружеской обстановке; уезжая, Алексей и Татьяна обещали нас навестить ещё.