Библиотечный дворик

27 мая центральная библиотека провела акцию «Библиотечный дворик», посвященную Общероссийскому дню библиотек. В этот солнечный день сотрудники библиотеки приглашали прохожих посмотреть и поучаствовать в конкурсах, акциях и опросах, посвященных книгам и писателям.

Все желающие могли ознакомиться с книжными выставками: «Жизнь рядом с книгой» и «Радуга книжных страниц», поучаствовать в мини-опросе «Давно ли Вы были в библиотеке?».

Анализ мини-опроса показал, что чтение и библиотека занимают далеко не последнее место в жизни наших горожан, из 36 опрошенных респондентов пятьдесят процентов являются читателями нашей библиотеки. Гости акции участвовали в литературных играх: «Говорим и пишем правильно», «Литературный алфавит», «Литературные пазлы», а если затруднялись с ответами использовали справочную литературу, представленную на выставке.

Всем гостям «Библиотечного дворика» раздавались буклеты «Стихи в кармане».

Дорогие друзья библиотеки помните: «Читать книги полезно и интересно!»