«Мартыновская библиотека: перезагрузка» деловая игра

Очередной обучающий семинар для сельских библиотекарей Краснохолмского района прошел 6 июня в Мартынове в виде деловой игры.

Цель игры: изменить интерьер Мартыновской библиотеки.

Для этого в библиотеку заранее завезли дополнительную мебель (2 шкафа, два стола, 4 стула).

В ходе игры все сельские библиотекари разделились на две команды: «Консерваторы» и «Реформаторы». В течение 30 минут каждая команда вырабатывала идеи, планы, предложения и затем представила проект интерьера на суд жюри (Г.В.Каретникова, директор РМКУК «КМЦБ» и С.В.Мазовская, заведующая Мартыновской библиотекой). Выслушав оба проекта, члены жюри объединили удачные находки и претворили их в жизнь. В течение часа все участники семинара активно двигали мебель: шкафы, столы, стеллажи и стулья. С.В.Мазовская, заведующая библиотекой полученным результатом осталась довольна. Но впереди у нее еще много работы – оформление выставок и стендов. Место для их расположения определили сообща. Возможно, еще что-то поменять в интерьере Светлане Владимировне захочется, обдумав показанную на семинаре презентацию «Выползовская сельская библиотека. Пространство для читателя. Виртуальная экскурсия». Опыт коллег из Бологовского района понравился многим.

Библиотекари разрабатывают предложения и идеи.

Результат общих усилий. Старый шкаф заменили более новыми и удобными. В них будет представлена периодика.

В простенке между окон расположили выставку, по-другому поставили столы. Комната стала выглядеть более просторной и светлой.

Церковь в Мартынове.