Квест –игра «В поисках здоровья»

Вот уже третий год на базе центральной библиотеки летом работает трудовая бригада из числа старшеклассниц средних школ города. Девочки организовывают познавательные и развлекательные игровые программы, акции, нацеленные на пропаганду книги, для детей и подростков, и жителей района.

8 и 13июня была организована квест – игра «В поисках здоровья». В этом мероприятии приняли участие подростки из летнего оздоровительного лагеря сош №1 и Большерагозинской сельской школы.

В ходе игры была поставлена задача: на территории Заречного парка спрятаны колбочки с заданиями, с помощью подсказок (которые находятся в колбочках) ребята должны найти буквы.

После прохождения всех этапов, когда все буквы были найдены, подростки выложили словосочетание из найденных букв «Мы за здоровый образ жизни».

Ребята с поставленной задачей справились с большим удовольствием.