Новости Рачевской сельской библиотеки

В начале июня в Рачевской сельской библиотеке состоялся праздник книги «С днем рождения библиотека!» Это мероприятие состоялось в рамках работы с летним детским лагерем «Радуга» (Нивская школа).

Школьники в сопровождении педагогов пришли в гости в нашу библиотеку. Для них была подготовлена краткая экскурсия по абонементу и читальному залу, с рассказом об особенностях обустройства библиотеки, о том как ведется работа с фондом и т. д.

Ребята с интересом осмотрели выставки с детской и спортивной литературой. Всем понравилась выставка старинных книг.

После экскурсии по библиотеке я предложил ребятам в импровизированный день рождения библиотеки украсить её воздушными шариками и оставить на память свои поздравления в виде самодельных открыток.

Юные читатели с энтузиазмом принялись за работу, надували и развешивали шары, вырезали и клеили открытки, старательно придумывали поздравления. По окончании этой работы, руки многих ребят потянулись к любимым детским журналам «Мише», «Мурзилке», и другим представленным детским изданиям в читальном зале нашей библиотеки.

9 июня я посетил ЛОУ «Радуга» в Нивской ООШ. В этот день для школьников мною была подготовлена викторина «Ремесла Краснохолмского района», поучаствовав в которой ребята проверили свои знания по этой теме.

Оставшееся время ребята рассматривали и читали принесенные мною детские книги и журналы.

Библиотекарь А.Н.Пронин