«Киномозаикой» встретили День района

В День района, 16 июля, на городском стадионе, центральная библиотека представила программу «Киномозайка». В программу вошли:
— выставка «Свет негаснущих звезд» — здесь были представлены книги о знаменитых актерах. Все желающие могли прочитать биографию звезд.

— викторина «Узнай актера» — участникам предлагалось узнать актеров по фотографиям. И хотя это было непросто, многие с заданием справились успешно.

— краеведческая игра «Спас на Холму» — в ней нужно было по кадрам из одноименного документального фильма определить, кому принадлежали здания, и что в них находилось несколько столетий назад.

— игровая программа «Знаете ли вы кино?» — ведущая предлагала всем узнать фильм по кадрам и крылатым фразам.
— игра «Перевертыши» — нужно было догадаться, о каком фильме идет речь по названиям – перевертышам.

— мастер-класс для детей «Волшебные закладки» — ребята учились делать своими руками оригинальные закладки – оригами для книг из цветной бумаги. Дети со счастливой улыбкой уносили с собой сердца и волшебные карандаши.

— фотовыставка Андрея Мишина «Красота, ракурс, момент». Здесь можно было увидеть лучшие работы фотографа, посвященные Красному Холму и его жителям.

Жители Красного Холма и гости города, конечно, не обошли стороной нашу библиотечную площадку. Многие пожелали поучаствовать в программе, и это доставило им массу приятных впечатлений.