Мой город родной, прими «Признание в любви»

С 27 мая по 11 июля 2016 года в центральной библиотеке проходил районный конкурс эссе «Признание любви городу», приуроченный к 240-летию города Красный Холм. Организатором мероприятия выступила РМКУК «Краснохолмская межпоселенческая центральная библиотека».
Положением о конкурсе было определено, что все работы должны быть авторскими и оригинальными. Главной целью районного конкурса было лучше узнать свои родные места, открыть что-то новое, поделиться впечатлениями, описать пережитое приключение, поэтому темой конкурса стала «История и современность города Красный Холм».

Принять участие в мероприятии могли учреждения культуры, учебные заведения города Красный Холм и все жители района.

Работы оценивались в 3-х возрастных категориях: от 12 до 14 лет, от 15 до 18 лет и старше 18 лет.

Много, теплых слов посвященных родному городу, можно было прочитать на страницах конкурсных работ.

Награждение победителей состоялось 16 июля в День района, на городском стадионе.

Победителем в возрастной категории от 12 до 14 лет стал Андреев Даниил, в категории от 15 до 18 лет — Еремеева Маша.

В старшей возрастной категории, старше 18 лет, призовые места распределились следующим образом:

1 место – Пронин Алексей Николаевич (Рачевская библиотека). Полный текст его эссе можно будет прочитать на сайте Центральной библиотеки, в рубрике «Статьи».

2 место – Иванайнен Людмила Ивановна (Барбинская библиотека)

3 место – Маслюхина Елена Николаевна (Полянинская библиотека)