Здесь родины моей начало. Конкурсно – игровая краеведческая программа.

2016 год особенный для жителей Красного Холма, юбилейный. Исполнилось 240 лет со дня преобразования села в город. Центральная библиотека в течение года провела большое количество разных краеведческих программ, акций, конкурсов и игр. 18 ноября в деловом информационном центре за чашкой чая собрались подростки.

Мы предложили им виртуальную экскурсию по городу, рассказали о памятниках архитектуры, знаменитых земляках. А затем состоялась игра «Спас на Холму», здесь уже ребята могли блеснуть знаниями. Игра сменилась презентацией книжной выставки «Любимый город Красный Холм». Поговорили о краеведческих фильмах и книгах, которых немало. Заинтересовались молодые люди, недавно вышедшим в свет путеводителем «Красный Холм и его окрестности». Затем вновь играли: собирали литературные пазлы, участвовали в конкурсе «Автографы эпохи». А в исторической игре «777» ведущая предложила семь раз подумать над семью словами. Это лучше, чем семь раз ошибиться не подумав.

Игра «Спас на Холму».

Презентация выставки «Любимый город Красный Холм».