«Библионочь» в Бекренской библиотеке

«Здесь воздух на истории настоян»

24 апреля Бекренская библиотека пригласила всех желающих нестандартно провести вечер, приняв участие в акции «Библионочь», которая началась в 20 часов.

Главными темами сменяющихся в течение нескольких часов событий была история края и дневники. Вначале всем присутствующим была предложена презентация пятого номера краеведческого альманаха «Глубинка». Затем Валентина Николаевна Жукова увлекательно и эмоционально показала мастер-класс по плетению корзин. Далее вечер плавно перешел к литературным и личным дневникам, ведь девизом «Библионочи-2015» стал девиз «Открой дневник – поймай время». Оригинально раскрыла тему Любовь Николаевна Баринова, рассказавшая о своих впечатлениях от прочтения «Дневника» Марии Башкирцевой и предложившая отдельные записи из своих личных юношеских дневников и дневника читателя, который она ведет до сих пор. Завершил тему дневников живой дневник «Летопись 70-х. Воспоминания». Он послужит материалом для следующего номера «Глубинки». В течение всего вечера проводились литературные викторины, конкурсы, кроссворды. Надежда Юрьевна Жукова и Ольга Борисовна Лебедева порадовали присутствующих ролевым чтением рассказа А.П.Чехова «Ушла». Закончилась «Библионочь» традиционным библиочаем и общим непринужденным общением.