Март в Бекренской библиотеке

2 марта, в международный день чтения вслух, все читатели, приходившие в этот день в библиотеку, приняли участие в марафоне чтения. Для чтения вслух был взят роман в стихах «Евгений Онегин» А.С.Пушкина.

9 марта участницам клуба «Берегиня» была предложена поэтическая зарисовка, посвященная женщинам. Звучали стихи В. Брюсова, М.Лермонтова, А.Дементьева, Д.Дидро, Ф.Тютчева:

Как неразгаданная тайна,
Живая прелесть дышит в ней.
Мы смотрим с трепетом тревожным
На тихий свет ее очей.

Земное ль в ней очарованье,
Иль неземная благодать?
Душа хотела б ей молиться,
А сердце рвется обожать.

Ф. И. Тютчев

13 марта для жителей Бекреней были проведены масленичные гулянья, в которых приняли участие все от мала до велика. Конкурсы, игры, интеллектуальные развлечения предложила односельчанам Екатерина Незамаева. В завершение все написали свои пожелания на «блине счастья», по традиции попили чаю с блинами и вареньем ( которыми угостили пришедших заботливые хозяйки) и сожгли Масленицу.

До конца месяца все желающие могут познакомиться с книжной выставкой «Великие люди – любимые лица», посвященную нашим любимым актерам ( в рамках Года кино), выставкой литературы ко дню православной книги «Духовных книг божественная мудрость» и выставкой – панорамой «Живая планета»