«Героям Ситской битвы посвящается»

Фото 1

4 марта  Краснохолмская  делегация приняла  участие в Межмуниципальном  конкурсе литературного и художественного  творчества «Героям Ситской битвы посвящается», проходившем  в п. Брейтово Ярославской области.

Ситская  битва 1238  года между русскими  воинами и монголо – татарскими  завоевателями является одним из крупнейших  сражений древней истории Тверской земли.

Именно  поэтому дата  Ситской битвы по  инициативе Брейтовского  района включена в Календарь  памятных дат Ярославской области.

На протяжении  трёх часов конкурсанты  Брейтовского, Некоузского, Рыбинского  районов Ярославской области и Краснохолмского  района Тверской области представляли свои выступления  на суд жюри.

От Краснохолмского  района были заявлены  5 человек. Самые юные наши  звёздочки блестяще прочитали стихи. И  вот результат. Категория от 7 до 10 лет – 2  место присуждено Виноградовой Ксении, категория от  11 до 15 лет — 3 место заслужено получила Сорокина  Олеся, диплом за участие вручили Карнауховой Екатерине. Хочется  отметить самое непосредственное участие родителей. Ведь каждого ребёнка  сопровождали, поддерживали и очень волновались мамы.

Пронин  Алексей Николаевич, библиотекарь  Рачевской сельской библиотеки читал  стихи собственного сочинения и получил  диплом участника. В категории «Художественное  слово», возраст от 31 и старше диплом 1 степени  вручили заведующей абонементом центральной библиотеки Беляковой  С.В.

Все представители  Краснохолмского района  благодарны организаторам  за тёплый приём и массу  впечатлений.