Проект «Православное чтение»

Летом 2020 года в Рачевской сельской библиотеке стартовал библиотечный проект по популяризации книги и чтения «Православное чтение».

Практически каждый год в фонд библиотеки пользователи дарят литературу разного направления. Значительное количество православной литературы для детей и взрослых. Книги изданы в хорошем качестве, красочно иллюстрированы. Чтобы познакомить пользователей библиотеки с данной литературой библиотекарем была запланирована акция «Православное чтение».

В рамках проекта «Православное чтение» проводятся мероприятия, приуроченные к православным праздникам. В ходе мероприятий библиотекарь А.Н. Пронин знакомит участников с отдельно взятой книгой, которая по содержанию соответствует празднуемому событию. Проходят громкие чтения – зачитываются отдельные фрагменты книги, знакомство с местными традициями, экскурсии и выставки.