Поэтические посиделки в библиотеке «Вы просили стихи…»

В преддверии Всемирного дня поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта в читальном зале на ночные посиделки «Вы просили стихи…» собралась компания друзей библиотеки. В название поэтического вечера вынесли строки из стихотворения поэта и композитора Олега Аверина.
Послушали авторское прочтение произведения на канале музыканта в Интернете
Вы просили стихи…
Что же Вам написать?
Тишина на душе,
Темнота за окном.
Как слова подбирая
Себе не солгать
Непослушной рукой
Между явью и сном.

Затем посмотрели видеоролики с чтением стихов Александра Блока Георгием Тараторкиным и стихов Саши Черного Сергеем Бехтеревым. Глубокие строки, прочитанные и прожитые талантливыми актерами никого не оставили равнодушными. Во втором отделении вечера участники сами почитали любимые стихи, которые подготовили заранее.
А еще не смогли обойти вниманием краснохолмских поэтов, обратились к творчеству Виктора Заливочкина и Светланы Ляпкиной. Посиделки закончились ближе к полуночи, когда догорали на столах свечи.