Познавательно – развлекательная программа о кошках

24 марта 2023 года в читальном зале центральной библиотеки для ребят из детского лагеря Дома детского творчества прошла познавательно — развлекательная программа «Её величество Кошка». Разговор начался с рассказа о книгах, затем были конкурсы о кошках. Вспоминали пословицы и поговорки, разгадывали загадки, отвечали на вопросы про литературных котов и кошек, все вместе спели песню про домашних любимцев.

Познакомились с фотовыставкой «333 кота Виктора Чижикова (стихи Андрея Усачева) и кошка Юлия Олега Аверина»

В завершение ребята смотрели книги. Большой интерес вызвала энциклопедия для детей «Кошки и котята». Из нее можно узнать не только о породах кошек, живущих в дикой природе, но и породах, выведенных человеком, о их привычках, поведении, предпочтениях в еде, а также советы по уходу за домашними любимцами.