Пункт выдачи книг д. Поляны

3 мая в пункте выдачи книг д. Поляны собрались жители деревни,  чтобы принять участие в субботнике «Память». Ими была убрана территория вокруг памятника и установлена новая ограда, которую предоставила Администрация Краснохолмского муниципального округа. Доставила ограду в деревню хозгруппа ДНТ, возглавляемая Подьячевой Е.Е.

8 мая прошла акция «С праздником!». Библиотекарь Лебедева Т.А. поздравила  детей войны, подарила букет цветов и вручила небольшой подарок.

9 мая у памятника прошёл митинг «Мы этой памяти верны».  Библиотекарь поздравила односельчан  с Днём Победы, рассказала о земляках, которые ушли защищать Родину. Присутствующие возложили венок и цветы к памятнику и почтили память погибших  минутой молчания.