Хабоцкая библиотека.  Август. «Большой день в маленькой библиотеке. Путешественники»

В августе в библиотеке прошла вторая семейная библиоакция «Большой день в маленькой библиотеке. Путешественники».

Юные читатели библиотеки в сопровождении родителей отправились на автоэкскурсию по родному краю. Первая остановка в д. Лихачёво – посетили родник Солотик, попробовали вкусную родниковую воду, побывали на братской могиле, где захоронены, погибшие во время Великой Отечественной войны, солдаты.

Следующей остановкой стала Дмитровская библиотека. Библиотекарь Кузнецов М. В. познакомил путешественников с историей деревни Дмитровка, школы и библиотеки. Рассказал о картинах художника Торопыгина, подаренных библиотеке автором.

Самая длительная остановка была в  п. Молоково, где посетили мемориальный комплекс, посвящённый солдатам  Великой Отечественной войны, и детскую площадку.