Пункт выдачи книг д. Толстиково

В пункте выдачи книг д. Толстиково прошла литературная игра – путешествие  «Знаток сказок».

Дети отправились в путешествие по сказочным станциям: «Путешествие в сказку», «Сказочные заклинания», «Загадочная», «Вопрос-ответ», «Сказочные телеграммы», «Хлопалки-топалки», «Сказочные задачки», «Ошибочная», «Чудесная», «Живая сказка» и «Сказочный переполох». Затем из отдельных слов нужно было собрать названия сказок,  и собрать  мультпазлы «Маша и медведь» и «Смешарики».

21 августа у нас прошла игра-викторина «Лекарственные травы». Библиотекарь познакомила детей с представленными на карточках травами, далее им нужно было угадать их названия. В завершение  мероприятия  собирали  пазлы «Ромашка — сказочный цветок, люблю я каждый лепесток».

28 августа в пункте выдачи книг д. Толстиково прошла игра — путешествие «В поисках золотого ключика». Вначале библиотекарь познакомила детей с краткой биографией автора книги «Золотой ключик или Приключения Буратино»  Алексеем Николаевичем  Толстым. Затем дети путешествовали  по  пяти станциям  с заданиями, конкурсами, играми: «Узнай героя», «Арена Артемона», «Поле чудес», «Домик Мальвины», «Пруд Тортиллы». Кто с этими заданиями справлялся успешно — получал жетончик. Далее дети раскрасили раскраску «Буратино». Закончилось  мероприятие шестой станцией «Бюро находок». Дети вытаскивали из мешочка различные сказочные предметы, и по ним вспоминали название сказок.

Вот и подошёл к концу последний летний месяц. 30 августа в пункте выдачи книг  прошло заключительное  мероприятие с  мастер — классом «Рябиновые бусы», на котором  за чашечкой чая были подведены итоги работы за лето.