Рачевская библиотека. Краеведческие прогулки по селу Рачево

В тёплое время года жители нашей страны зачастую отправляются в путешествия. Одни едут отдыхать за рубеж, а другие на родной земле. Не редко люди предпринимают попытки навестить места, где проводили детские годы или жили их предки. Благодаря желанию навестить малую родину и побывать на земле предков, ежегодно село Рачево посещают десятки гостей.

Иногда у этих гостей нет в селе родственников, но есть краеведческие вопросы и желание узнать историю села. В таком случае на помощь землякам приходит библиотекарь Рачевской библиотеки А.Н. Пронин. Лето 2024 года не исключение, в Рачеве вновь были гости.

Кто-то пытался найти место где стоял дом, в котором проводил каникулы у бабушки, кто-то хотел посетить кладбище и найти захоронения предков, иные ехали посмотреть село и храм, а также, за советом по генеалогическим изысканиям.

Прогулки по селу Рачево с библиотекарем практически всегда дают гостям информацию о истории населенного пункта, и ближних деревень, библиотеки, школы и конечно Успенского храма. В свою очередь и гости делятся своими воспоминаниями пополняя краеведческую базу Рачевской библиотеки.