Пункт выдачи книг д. Ульянино. Сентябрь.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Библиотекарь пункта выдачи книг д. Ульянино в этот день провела патриотическую акцию  «Россия против террора». Рассказала односельчанам, что такое терроризм, ознакомил с хронологией трагических событий в Беслане, напомнил правила безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах. Раздала информационные буклеты.

21 сентября пункт выдачи книг принял участие в  Краснохолмской  Антониевской межрегиональной праздничной осенней ярмарке. Совместно с пунктом выдачи книг д.Толстиково  представляли  творческую площадку  «Добра та речь, что в доме печь», за которую был получен диплом за 3 место в номинации «Самое лучшее торгово-развлекательное место на ярмарке».

Гостей праздника на площадке   развлекали  различными  играми,   конкурсами, загадками о русской печи. Угощали горячей гречневой кашей, приготовленной по старинным рецептам.

На конкурсе – фестивале «Праздник семейного осеннего пирога», библиотекарь с семьей представила пирог с брусникой.  Награждена  дипломом участника в номинации «Лучший ягодный пирог».