Презентация брошюры «Прогулки по селу Рачево»

В конце 2016 года в Рачевской сельской библиотеке завершилась работа над брошюрой «Прогулки по селу Рачево». Брошюра представляет собой небольшой путеводитель по знаковым местам села, в ней рассказано о памятниках землякам, о памятниках архитектуры, исторических названиях улиц и о многом другом. Маршрут путеводителя приведет к редким и старым деревьям, что актуально в 2017 году. Путеводитель «Прогулки по селу Рачево» адресован в первую очередь детям, чтобы ребята знали историю родного села.

Возможно, брошюра вызовет интерес и у читателей старшего поколения, так как есть прекрасная возможность освежить свои воспоминания, а может быть открыть что-то новое для себя.

В преддверии нового года состоялась презентация путеводителя «Прогулки по селу Рачево» для учеников Рачевской начальной школы, в форме прогулки-экскурсии. Ребята прошли по маршруту с автором брошюры библиотекарем Прониным А.Н.

Оригинал путеводителя «Прогулки по селу Рачево» хранится в Рачевской библиотеке и в читальном зале РМКУК «Краснохолмской межпоселенческой центральной библиотеки».