Январь в Хабоцкой библиотеке

«История малой Родины»

Хабоцкая библиотека уже несколько лет работает по краеведческому направлению. В сборе материала, в проведении разных мероприятий краеведческой тематики библиотекарю помогают ребята молодёжного клуба «Дружба» и активные читатели библиотеки. 22 января на краеведческое собрание «История малой Родины» в библиотеке собрались не равнодушные к истории своей родины люди, подвели итоги краеведческой работы за 2016 год, составили план мероприятий на 2017 год.,

«ЗОЖ. О пользе каши»

23 января в библиотеку пришли гости из детского сада. Библиотекарь рассказала детишкам о разнообразии каш, как правильно варить кашу, о полезных свойствах каши и других хорошо знакомых продуктов. Ребята с интересом смотрели презентацию «О пользе каши», с удовольствием играли в игру «Где живут витамины?»

«Жизнь зверей зимой»

26 января библиотекарь Хабоцкой библиотеки Запевалова Е.И. в детском саду провела познавательно – игровую программу «Жизнь зверей зимой». Ребята с интересом слушали рассказ о том, какие звери зимуют в наших лесах, как тяжёло приходится лесным обитателям зимой, как сложно находить пропитание. Детишкам очень понравилась презентация «В зимнем лесу», в которой были представлены фотографии зверей, следы лесных обитателей. С опаской и интересом малыши слушали вой волка, рычание медведя и лай лисицы.