Музыкальный вечер «Голоса России»

6 марта в литературной гостиной «Белая хризантема» состоялось очередное заседание. Говорили о музыке, слушали песни.

В нашей стране много красивых и сильных, задушевных, трогающих наши сердца голосов. Мы вспомнили А.Н.Вертинского, выдающегося русского и советского эстрадного артиста, киноактера, композитора, поэта и певца, кумира эстрады первой половины ХХ века.

Обсудили творчество Л.О.Утесова, народного артиста СССР, певца и руководителя оркестра. Послушали песни в исполнении И.С.Козловского, легендарного советского оперного и камерного певца. На нашем вечере нельзя было не вспомнить солнечное, светлое, жизнеутверждающее искусство С.Я.Лемешева. Женские голоса были представлены двумя певицами. Миллионы поклонников были у К.И.Шульженко. Ее песни стали классикой, искусством высокого порядка и дарили людям тепло, проникающее в каждое сердце. М.Л.Пахоменко привнесла на эстраду свой стиль исполнения – народный характер пения с эстрадным артистизмом. Пахоменко первой из советских эстрадных певиц стала обладательницей Гран – при на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. Победу Марии Пахоменко принесла песня «Чудо – кони».

Во второй части музыкального вечера гости пели сами, играли в музыкальные игры и пили чай.