Завершилась акция «Подвешенная книга»

Ежегодно в нашей стране в последнюю неделю марта проходит Всероссийская Неделя детской книги. Главная её цель- повышение престижа чтения и книги среди детей.

Именно в период проведения этой недели в нашей библиотеке и состоялось подведение итогов завершившейся акции «Подвешенная книга». Её участниками стали 52 читателя младшего школьного возраста. Отзывы были написаны на 58 книг.

Акция, проведенная в нетрадиционной форме, привлекла внимание наших читателей.

Она активизировала чтение, произошло изучение читательского интереса ребят младшего школьного возраста, рекламирование книжного фонда, а также развитие литературного творчества наших читателей. Ребятам была предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах и порекомендовать их своим сверстникам.

Книгами-победительницами данной акции стали книги английской детской писательницы Холли Вебб.

Вебб Холли. Котёнок Пушинка, или рождественское чудо.- М.:Эксмо, 2014.-144с.

Вебб Холли. Щенок Гарри, или Здравствуй дом!- М.:Эксмо, 2015.-144с.

А победителем данной акции стала активная читательница нашей библиотеки Соколова Арина, которая написала 4 отзыва на разные книги.