Бекренская библиотека. Мартовские зарисовки

Март в Бекренской библиотеке начался с книжно-иллюстративной выставки «Мой друг растрепанно-пушистый», посвященный Всемирному дню кошек.

Для оформления выставки использованы фотографии любимых питомцев Николая Ивановича Клюева.

Путешествие по дороге жизни, на основе стихотворения Л.Н.Бариновой «Три возраста есть у женщины», совершили участницы клуба «Берегиня» во время праздничной встречи «День, пахнущий мимозой». Личные детские воспоминания присутствующих на празднике были дополнены воспоминаниями актрисы Валентины Талызиной, которыми она поделилась в книге «Мои пригорки, ручейки».

Прекрасную пору юности замечательно проиллюстрировала история первой любви Екатерины Бакуниной и юного Александра Пушкина.

К женскому дню была приурочена и презентация передвижной выставки «Магия рукоделия».

В череде весенних праздников не остался незамеченным и новый праздник – День православной книги, который отмечается 14 марта. Читатели совершили виртуальную экскурсию по духовным обителям Тверского края и познакомились с книжной выставкой «Великие святые России».

21 марта, во Всемирный день поэзии, посетители дарили цветы любимому поэту на вечере поэтического настроения.