Открытие Недели Тверской книги в Красном Холме

3 апреля 2017 года в Краснохолмской центральной библиотеке состоялось открытие 23 – ей Недели Тверской книги. Издания из фонда областной библиотеки представили Т.Н.Морева, заведующая абонементом, С.Г.Воронин, заведующий информационно – библиографическим отделом. Обзор литературы духовной тематики провел отец Силуан.

Несомненный интерес вызвали книга А.Н.Головкина «Помнят стены монастыря» и фильм «Обитель преподобного Антония». О брошюрах, буклетах, фильмах выпущенных краснохолмскими библиотекарями и книгах о городе и районе рассказала Л.Н.Богук, заведующая читальным залом. В завершение состоялась презентация путеводителя «Красный Холм и его окрестности», которую нестандартно провели составители С.А.Розова, библиотекарь Бекренской библиотеки и Л.Н.Баринова, краевед. В ней было все: и рассказ о работе над изданием, и несколько краеведческих конкурсов, и дегустация пирога с творогом, испеченного в русской печи в Т.А.Лебедевой, библиотекарем Полянской библиотеки. Три часа отведенные на открытие выставки пролетели незаметно, публика не хотела расходиться, листали книги и обменивались впечатлениями.

В результате читательского голосования «Лучшая тверская книга – 2016. Выбор краснохолмских читателей» победителем стала книга А. Н.Головкина «Помнят стены монастыря».

Т.Н.Морева и С.Г.Воронин представляют книги из фонда областной библиотеки.

Отец Силуан рассказал о книгах и представил свой новый фильм.

Л.Н.Богук представляет книги из фонда центральной библиотеки

Презентация путеводителя «Красный Холм и его окрестности»

По окончании встречи участники получили в подарок путеводитель «Красный Холм и его окрестности».