Библионочь – 2017 «Окно в природу»

21 апреля Краснохолмская центральная библиотека в пятый раз присоединилась к ставшей уже международной акции Библионочь – 2017. В этом году акция прошла в Испании и Беларуси. Общей темы объявлено не было, но так как в России проходит Год экологии, то в Красном Холме Библионочь назвали «Окно в природу».

В шесть часов вечера в информационно – методическом отделе начался мастер – класс «Огородные фантазии», мастерили поделки из пластиковых бутылок для украшения приусадебных участков.

В читальном зале в рамках акции состоялась премьера книги «Царство Флоры». Собравшаяся к 20.00 публика услышала легенды о цветах, которые сопровождались живой музыкой в исполнении преподавателей и учащихся детской школы искусств.

Вызвала интерес и организованная к празднику книжная выставка «Цветы в литературе и искусстве», где представлены репродукции картин И.Репина, И.Крамского, М.Шагала, М.Врубеля, Сарьяна, Н.Рериха, К.Петрова – Водкина, И.Грабаря, К.Коровина и других.

Персональная выставка О.Г.Головой «Мой ручной мир» стала настоящим украшением вечера, работы располагались и на столах, за которыми сидели зрители. «Цветочная викторина» и конкурс «Литературный букет» позволили гостям проявить свои знания о цветах и способствовали общению.

В 22 часа на абонементе распахнул двери «Литературный муравейник». Здесь было шумно и весело: забавные конкурсы и викторины чередовались со сценками, песнями и танцами.