Патриотическая акция «Ветеран живет рядом»

С каждым годом, с каждым днем уходят от нас те, кто знает о кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны не по книжкам или кинофильмам. Они уходят не в небытие, а в вечность. Мы же должны сделать все возможное, чтобы их подвиги на фронте не были забыты.

Поэтому, основной целью проведенной 4 и 5 мая патриотической акции «Ветеран живет рядом» было привлечение внимания детей к сохранности исторической памяти о поколении победителей, уважения к ветеранам через личное общение с самим участником войны.

Данная акция была проведена детской библиотекой и ее активными читателями при поддержке Отдела культуры и по делам молодежи Администрации Краснохолмского района.

В рамках празднования Дня Победы участники акции вместе с сотрудниками детской библиотеки совершили визит к ветеранам домой, поздравили их с Днем Победы, подарили цветы.