Майский трудовой марафон в Рачево

В первый день мая рачевские школьники, молодёжь, педагоги и работники культуры вышли на уборку в центре села. Задача: привести в порядок площадь вокруг обелиска посвященного павшим в годы ВОВ (1941-1945) землякам, собрать мусор по берегу центрального пруда и очистить территорию вокруг символа Рачева — Успенской церкви.

С уборкой у памятника и пруда ребята с легкостью справились. А вот уборка церковного участка легла на плечи прихожан и молодёжи. Работа надо сказать не из легких, т.к., площадь эту не убирали не один десяток лет. И поэтому первомайский субботник, стал только началом девятидневного трудового марафона. Общими усилиями поставленные цели достигнуты: У памятника порядок, пруд чистый, церковная территория облагорожена.

Субботники организованы культорганизатором Рачевского СДК , Леонтьевой Н.В., и библиотекарем Прониным А.Н. при поддержке односельчан.